Kinderpraxis - ifa

Medizinische Praxis Assistentinnen

Yael Stocker

Medizinische Praxisassistentin

Leitung Bereichsleiterinnen und MPA – Team

yael.stocker@kinderpraxis-ifa.ch

Medizinische Praxisassistentin Yael Stocker

Fabienne Gartmann

Teamleitung und Bereichsleitung MPA Team

Medizinische Praxisassistentin

fabienne.gartmann@kinderpraxis-ifa.ch

Teamleitung und Bereichsleitung MPA Team  Fabienne Gartmann

Fabienne Hayoz

Medizinische Praxisassistentin

Teamleitung und Bereichleitung Pädiatrie

fabienne.hayoz@kinderpraxis-ifa.ch

Fabienne Hayoz

Andrea Bertschi

Medizinische Praxisassistentin

Teamleitung MPA und Stv. Bereichsleitung Pädiatrie 

andrea.bertschi@kinderpraxis-ifa.ch

Andrea Bertschi

Fabienne Oeschger

Medizinische Praxisassistentin

Teamleitung und Bereichsleitung für Auszubildende

fabienne.oeschger@kinderpraxis-ifa.ch

Fabienne Oeschger

Janina Herren

Medizinische Praxisassistentin

Bereichsleiterin MPA-Team Interne Prozesse

janina.herren@arbeitsmedizin.ch

Janina Herren

Cornelia Koller

Medizinische Praxisassistentin

cornelia.koller@kinderpraxis-ifa.ch

Cornelia Koller

Semra Ugljanin

Medizinische Praxisassistentin

semra.ugljanin@kinderpraxis-ifa.ch

Semra Ugljanin

Noemi Spörri

Medizinische Praxisassistentin

noemi.spoerri@arbeitsmedizin.ch

Noemi Spörri

Jessica Dorner

Medizinische Praxisassistentin

jessica.dorner@kinderpraxis-ifa.ch

Jessica Dorner

Laura Desch

Medizinische Praxisassistentin

laura.desch@arbeitsmedizin.ch

Laura Desch

Vera Seiler

Medizinische Praxisassistentin

vera.seiler@arbeitsmedizin.ch

Vera Seiler

Mariana Notter

Medizinische Praxisassistentin

mariana.notter@kinderpraxis-ifa.ch

Mariana Notter

Laura Süess

Medizinische Praxisassistentin

laura.sueess@arbeitsmedizin.ch

Laura Süess

 

- Notfallnummern

--------------------------

- Kontakt

------------------------------------

- Institut für Arbeitsmedizin 

------------------------------------